Правило 70/20/10 или какая самая главная работа в жизни Предпринимателя?

Привет!

В своё время, мой деловой партнёр Алекс Сухов помог осознать мне эти простые вещи и научиться удерживаться на нужной волне (Спасибо, Друг). Хотя это и не всегда было просто. Но со временем все стало получаться лучше и лучше.

(А теперь я на некоторые вещи могут смотреть совсем по-другому и совсем не так как раньше.)

Итак, что такое 70/20/10 применительно к собственному росту (и уже в моей транскрипции)?

Исследователи выяснили, что источниками собственного развития наиболее успешные люди считают следующие: 70% - черпают из своего опыта и поведения, 20% - от других людей и 10% - из книг и курсов.

Чтобы получить максимальную отдачу от этих 70%, имеет смысл вначале задуматься о собственных «мозговых» привычках.

Многие действия люди совершают бездумно, просто на автомате и, таким образом, просто некогда задуматься о том, как именно ситуация может стать лучше для тебя самого.

Работа над своим мышлением - это ключевая практика улучшений. Нет ничего важнее. И это есть основная работа.

Многие затрачивают свою энергию, чтобы пытаться что-то доказать, например, что он супер-успешен или играть еще какую-то роль, другие фокусируются на конкретных проблемах, типа почему я все время один/одна, или почему не хватает денег, все время не везет...

И то и другое отнимает физическую энергию. 

И если голова постоянно занята конкретными проблемами, то мозг в это время автоматически закрыт для того, чтобы улавливать сигналы, которые действительно смогут подсказать  лучшее решение для себя и полностью синхронизироваться с вашей личностью. 

Именно это превращает жизнь в «замкнутый круг».

А вот есть ли другой способ - проще и эффективней?

Маленькие эксперименты, которые можно делать над собой и прислушиваться к себе - насколько это резонирует с тем, чего вы хотите.

Что собираетесь попробовать по-другому, чтобы этого добиться?

Сегодня, например, делаю вот эти вещи. И прислушиваться к себе, насколько это резонирует внутри. Простота в том, что может быть только две реакции на изменения - Да или Нет.

Стоит ли пробовать новую цель?!

Тут важно понять вектор, некоторое, даже смутное направление и разрешить себе об этом глубоко не думать. И, как ни странно, вдруг ниоткуда сразу появляются новые сигналы, и если научиться их видеть, то именно это открывает новые возможности.

Да, они не сразу материализуются, и чаще не впрямую, но установка на изменения делает наш мозг готовым к приему тех сигналов, которые приводят нас туда, куда мы хотим.

Другая практика заключается в том, что имеет смысл взаимодействовать с разными людьми. Пересекать «границы компетенций». Если вы менеджер, то имеет смысл поработать с маркетологом или творческой личностью (artist). С человеком другой культуры, страны, пола… . 

Межкультурный опыт улучшает своё собственное развитие.

В конце концов, попросить у людей обратную связь: «чего мне не хватает на ваш взгляд, чтобы я мог стать …».

Регулирование эмоций и рефлексия. Крайне отрицательные, как и крайне положительные эмоции на протяжении длительного времени мешают саморазвитию.

Другими словами, почти все, что нам нужно уже есть внутри нас. Осознание своих намерений и контроль за своим состоянием с одной стороны, развитие способностей и условий для общения с другими людьми, с другой, дают самые большие изменения и результаты. 

Книги, тренинги, консультации служат своеобразным топливом, когда вдруг заканчивается своё. 

Все вместе это наполняет жизнь надеждой и оптимизмом, даже там, где казалось бы этого уже и нет 🙂.

P.S. В итоге для меня важным стало совсем ни столько, чего добиваешься, а куда важнее - как именно проживаешь каждый день. Главное как, а не что. Поддерживать нужное состояние - это и есть самая главная наша работа (все остальное приодит бонусом почти автоматически).

Если вы чувствуете, что нужно что-то изменить, прежде чем выгорание заставит вас нервничать и суетиться по всем направлениям.

Приходите - поговорим. Обсудим, как сфокусироваться на самой главной работе в жизни Предпринимателя и Бизнесмена. Это не будет стоить для вас денег.

Для этого просто напишите мне, договоримся о встрече.

Удачи в делах!

Имя*


Телефон*


Email*